Лянтор, 14.12.2010, 06:26

Как правильно составить иск - ребенок получил травму на горке в городской площади

Вопрос №1175125 из г. Лянтор
опубликован 14.12.2010, 06:26
Нужно правильно составить иск ребенок катался на горке на городской площади, пальчик попал в дырку и оторвался. Как обращаться в суд и что нужно требовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без сомнения. нужно ПРАВИЛЬНо составить иск, иначе его не примет суд.

Но как это можно сделать по вашей информации., в которой о происшествии всего 13 слов !

Но прежде всего установите , кто отвечает за состояние горки.Эта организация и будет ответчиком.Удачи

14.12.2010, 08:40

Элина! Вам в соответстивии с гражданским кодексом РФ положено возмещение вреда здоровью (расходы на лечение) и моральный вред. Но необходимо помнить, что и то, и другое подлежит возмещению при наличии вины лица, причинившего вред. Из вашего сообщения не ясно, кого Вы считаете виновником причинения вреда ребенку, имеются ли какие-либо доказательства вины лица, причинившего вред. В любом случае, Вам просто необходимо обратиться за квалифицированной помощью к юристу (адвокату). Только тщательное изучение всех обстоятельств дела может позволить сделать какой-либо определенный вывод по Вашему делу.

14.12.2010, 08:37

Горка на городской площади, скорее всего принадлежит администрации. Какие доказательства нужны? Есть фото, сделаны после, дырки, куда попал палец. Еще милиция отправляет дело в прокуратуру, они тоже фотографировали горку.

14.12.2010, 08:54

Если милиция отправила дело в прокуратуру,то доджитесь окончания проверки и ответа прокуратуры. Все доказательства будут в этом ответе и он облегчит вашу залачу обращения в суд.Прокуратура может и сама предъявить иск в защиту интересов ребенка.

14.12.2010, 08:56