Отсутствие деталей в заявлении о примирении - решение кассационной инстанции и возможное задержание
Здравствуйте! Чтобы ответить правильно на Ваш вопрос, нужно смотреть документы, судебные акты. Не совсем понятно, в какой же все-таки стадии находится рассмотрение дела. Прошла апелляционная инстанция или нет. А это важно.
А в заявлении о прекращении уголовного дела и не требуется указывать каким образом загладил вину, так указано в УПК РФ и УК РФ. Если ни потерпевший, ни муж не возражает против прекращения, тогда кто обращался в кассационную инстанцию? Прокурор? Все на усмотрение суда.
Добрый день. А кто обжалует Постановление суда? При запросе данных о судимости Вашего супруга из ИЦ будет приходить информация о привлечении супруга к уголовной ответственности, несмотря на окончание дела за примирением сторон.