Как вернуться в Украину с ребенком, если отношения с мужем в Казани не сложились?
Я гражданка Украины. Вышла в Казани замуж, родила сына, отношения с мужем не сложились. Хочу вернуться на родину с сыном. Нужно мне разрешение от мужа на выезд или хватит свидетельства ребенка, если мы не в разводе пока или в любом случае, даже если я сейчас оформлю развод, мне нужно разрешение от мужа? И какие документы мне еще нужны от мужа? Вообщем, усложнит мне развод выезд с ребенком на родину или лучше если я пока не буду подавать на развод и смогу вывести ребенка по его свидетельству?
Разрешение нужно будет в любом случае, даже если разведетесь и определите мест жительства с собой. Вы не пишите, имеет ли ребенок гражданство РФ.