Оформление пенсии по потере кормильца и вопросы выплаты на ребенка
Гражданский муж умер 27.11.2015 г. Есть совместный ребенок. Узнала, что могу оформить пенсию по потери кормильца. Также объяснили, что могу оформить рабочую пенсию и социальную пенсию. На рабочую необходима трудовая книжка. Она утеряна, да и зарплата у мужа была маленькая. В связи с этим решила оформить социальную пенсию. В настоящий момент у меня вопрос: Если я подам документы до 27.11.2016 г., то мне выплатят пенсию на ребенка с момента смерти мужа или с момента подачи заявления? Если я подам документы позже 27.11.2016 г., то опять же с какого момента мне насчитают пенсию на ребенка?
Лучший ответ
Пенсия назначается с момента обращения в пенсионный фонд. За прошедший период никаких выплат не будет. Если подадите документы в ноябре, то и назначат пенсию с ноября месяца.
Спасибо