Оформление дарения земельного участка и домовладения без узаконенного домовладения в Крыму - возможные проблемы и правильное составление договора

• г. Краснодар

Имеется земельный участок и домовладение на нем, принадлежащее дедушке. Из документов имеется - кадастровый паспорт и выписка на земельный участок-на домовладение только технический паспорт, выданный еще при Украине (находимся в Крыму). Сейчас дед хочет подарить имущество внуку, чтобы он уже занимался оформлением домовладения на себя. Как правильно составить договор дарения, если домовладения не узаконены? Пройдет ли данный договор процедуру регистрации или могут быть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Подарить имущесвто которое не является собственностью нельзя. Сначала нужно оформить право собственности а потом уже распоряжаться им.

Сначала нужно оформить право собственности в росреестре. После этого заключить договор дарения. В принципе это можно сделать одновременно если есть правоустанавливающий документ у дедушки.