Но пока ничего нет-ни квартиры, ни сертификата и когда будет неизвестно.

• г. Южно-Сахалинск

12,6 лет прослужила в армии и была уволена по орг-штатным мероприятиям в декабре 2010 года. Оформила документы на получение жилья или сертификата. Но пока ничего нет-ни квартиры, ни сертификата и когда будет неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Вас уволили по ОШМ без Вашего согласия и Вы нуждаетесь в получении жилого помещения (в улучшении жилищных условий), у Вас нет жилого помещения (в т.ч. служебного или общежития) по месту службы (или Вы обеспечены им менее учетной нормы, установленной в Южно-Сахалинске) или Вы просите обеспечить Вас жилым помещением для постоянного проживания по месту службы, то Вас не имели права увольнять с военной службы.

Срок на оспаривание неправомерных действий - 3 мес. с момента как Вам стало известно о таких действиях.

С уважением, А.Сычиков.

Присоединяюсь к предыдущему ответу, но добавлю:

- уволить вас были не вправе и в том случае, если вы имели служебное жильё или общежитие, а жилое помещение желаете получить по месту службы.

Кром того, есть один нюанс. Вы не пишете, когда Вы оформили документы на получения жилья - до или после увольнения.

Если в период службы вы не были признаны нуждающейся в получении жилого помещения - увольнение законно.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!

Документы на квартиру собраны и признана нуждающейся в получении квартиры или ГЖС во время службы.Значит я могу подать заявление в суд на восстановление в списках части?Спасибо

Да, судя по информации в вопросе - увольнение незаконное (надеюсь вы сами не писали рапорт о согласии на увольнение без предоставления жилья?)

Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий должностных лиц - командира (командиров), издавших приказы об увольнении и исключении из списков части.

Удачи!