Как заставить судью принять уточнения к иску - рекомендации и возможные подходы

• г. Владикавказ

Прошу пояснить, опираясь на практику судопроизводства. Обратился с исковым заявлением в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону с исковым заявлением (гражданское дело), суд принял иск, возбудил производство. В последствии я видя, что судья колеблется, подал уточнение к иску перейдя от общих требований конкретно к обстоятельствам, которые указал, в иске в дополнение к ранее предъявленным требованиям, как материальный ущерб нанесенный мне, вытекающий из обстоятельств по ранее предъявленным требованиям. Уточнение судья принял, дело назначили к рассмотрению. Точно такой же иск и те же требования, после многочисленных частных жалоб, приняли к производству по месту жительства в г. Моздоке, но уточнения к иску о материальном вреде, судья Моздокского районного суда согласно определения отказала, указав, что определение обжалованию не подлежит.

Т.е. получается один суд принял второй категорически не принял к рассмотрению, не дав даже возможности обжаловать определение судьи. (Оба иска и уточнений сделаны, под копирку, заменены только районные суды).

Прошу дайте рекомендации, как же все таки заставить судью отказавшую, принять уточнения, возможно имеется другой подход. Например подать, уточнение в виде отдельного искового заявления, а потом через ходатайство, каким то образом объединить их с 1 иском, возможно может быть изменить фразы, переставить буквы местами в уточнении исковых требований, так чтобы обойти безболезненно определение судьи об отказе.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтоб полную консультацию и рекомендации, как же все таки заставить судью отказавшую, принять уточнения, выберите юриста и в чат к нему обратитесь.