Назнпчили аттестацию работников и по дружбе прямым текстом сказали отом что ее я не пройду.
Здравствуйте, Алена!
Аттестация на увольнение разумеется влияет - при признании работника несоответствующим занимаемой должности или выполняемой работы вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, трудовой договор расторгается по п. 3 ст. 81 ТК РФ. При этом увольнение работника, являющегося членом профсоюза по этому основанию увольнения - должно производится с учетом мотивированного мнения профсоюзной организации.
Но Вы можете не беспокоится - в соответствии со ст. 261 ТК РФ не допускается увольнение по инициативе работодателя женщины, имеющей ребенка в возрасте до трех лет.