Права работника - сохранение условий труда при сокращении и последствия отказа от перехода на новый график работы
Я работаю в крупной организации. В нашем управлении есть 2 отдела, по несколько групп в каждом. Я работала в группе полставки, то есть по 5 часов часов в день. Пошли слухи, что нашу группу собираются сокращать. Сейчас работодатель предлагает перейти в другую группу с графиком 2/2 по 11 часов, с чем я не согласна. После получения уведомления о сокращении, работодатель обязан сохранить прежние условия труда или нет? И что будет, если я все таки откажусь перейти на график 2/2? Также я нахожусь в положении.
После получения уведомления о сокращении, работодатель обязан сохранить прежние условия труда или нет?Должен сохранить прежние условия труда, прописанные в трудовом договоре.
Увольнение беременной женщины запрещено законом. Предоставьте работодателю справку о беременности.