Страховая компания будет взыскивать ущерб с виновника аварии без страховки на машину?

В результате аварии ущерб выплатила страховая компания по КАСКО. У виновника аварии нет страховки на машину. Будет ли страховая компания взыскивать в свою очередь ущерб с виновника?
Лучший ответ

Ст. 965 ГК РФ Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожно.

Страховая имеет право предъявить требования к виновнику и в отсутствие у него договора страхования.

Будет ли она это делать, это вопросы к страховой.

Будет или нет нам неизвестно. Как страховая решит. Но право имеют взыскать ущерб, и скорее всего подадут такой иск в суд. Удачи Вам!