Как изменить фамилию и отчество девочке, достигшей 14 лет, если отец выплачивает алименты и поддерживает общение?

Может ли девочка, достигши 14 лет, поменять фамилию (с фамилии отца) и отчество (с отчества отца) на другие. В браке не состояли. Отец выплачивает алименты, не всегда и в полной мере, но выплачивает. Появляется в школе, ремонтирует. Встречается с детьми. Девочка так решила (переходный возраст?)
Лучший ответ

В таком возрасте не может конечно, но в восемнадцать лет сможет, написав заявление в ЗАГСе. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе сам переменить свою фамилию. Однако до достижения совершеннолетия для смены фамилии ему потребуются:

- согласие обоих родителей (усыновителей или попечителя) или

- решение суда (ст. 58 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ)