Как действовать, если бывший муж не предоставляет справку об алиментах и работает неофициально
Скажите пожалуйста бывший муж работает не официально, алименты 500 рублей в месяц, и справку об алиментах отказывается предоставить, для детского пособия, так как работает у частника, а вернее у своего друга, и скорей всего там нет у них бухгалтерии, как нам быть в такой ситуации. Обоюдно не получается добиться справки и скажите пожалуйста алименты могут быть такими в сумме 500 рублей или нет.
В Вашем случае необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Только взыскиваются они не кратно МРОТ, а кратно прожиточному минимуму на содержание ребенка в регионе.
Доброго времени суток! Вам нужно подать заявление об изменении порядка удержания алиментов - и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме - например 1 МРОТ.
Добрый день!
Вы можете обратится в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе, если у отца нет официального заработка.