Налоговая квитанция на уплату налога за квартиру - возможные риски и последствия при отсутствии оплаты

• г. Тверь

За прошедшие 3 года нам не приходили из налоговой квитанции на уплату налога за квартиру. Мы сами туда не обращались. В этом году опять нет квитанции. В СМИ грозят большими пени в случае неуплаты до 01 декабря. Если мы все-таки сами обратимся в налоговую, чтобы заплатить налог за 2015 год, начислят ли нам штрафы за прошлые годы или спишут за давностью?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться в налоговую и взять квитанции. Начислять пени налоговая вправе и ничего не спишет без суда. Удачи Вам и всего самого наилучшего.