Могут ли мои родители продать квартиру без моего согласия на выписку и прописку ребенка?

У меня сложилась следующая ситуация: ребенок 3 года прописан вместе со мной в квартире моих родителей. Квартира принадлежит полностью моему отцу, а живем мы у мужа. Вопрос: могут ли мои родители продать квартиру не получая моего согласия по выписке и прописки моего ребенка? Если да, то как это возможно? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Регистрация ("прописка") Вас и Вашего ребенка не влияет на право собственника квартиры совершать сделки. Отец может продать квартиру. Ваше согласие на продажу не требуется. Не требуется и согласие органов опеки, т.к. ребенок не собственник.

Новый собственник в судебном порядке сможет вас с ребенком выселить и снять с регистрационного учета.

Исключение составляет случай, если Вы имели право на приватизацию квартиры, но отказались от этого своего права.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ваш отец является единоличным собственником квартиры, он имеет полное право ею распоряжаться, вашего согласия не потребуется.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Собственник может снять вас с регистрации в судебном порядке. Это может сделать новый собственник или ваш отец. Если найдут покупателя, то могут продать квартиру с зарегистрированными там гражданами. Вашего согласия не требуется.

Я все понял, благодарю!