Могут ли мои родители продать квартиру без моего согласия на выписку и прописку ребенка?
Регистрация ("прописка") Вас и Вашего ребенка не влияет на право собственника квартиры совершать сделки. Отец может продать квартиру. Ваше согласие на продажу не требуется. Не требуется и согласие органов опеки, т.к. ребенок не собственник.
Новый собственник в судебном порядке сможет вас с ребенком выселить и снять с регистрационного учета.
Исключение составляет случай, если Вы имели право на приватизацию квартиры, но отказались от этого своего права.
Если ваш отец является единоличным собственником квартиры, он имеет полное право ею распоряжаться, вашего согласия не потребуется.
Здравствуйте! Собственник может снять вас с регистрации в судебном порядке. Это может сделать новый собственник или ваш отец. Если найдут покупателя, то могут продать квартиру с зарегистрированными там гражданами. Вашего согласия не требуется.