Может ли муж прописать в данную квартиру третье лицо без моего согласия?
Муж и сын (14 лет) прописаны в квартире, (я прописана по другому адресу), приватизировали её по 1/2. Теперь муж хочет подарить свою долю третьему лицу.
1).Считается ли доля мужа собственностью, приобретённой при нахождении в браке и нужно ли моё согласие, если он желает подарить эту долю третьему лицу?
2) Может ли муж прописать в данную квартиру третье лицо без моего согласия? Или при прописке потребуется согласие всех собственников и прописанных и,соответственно, за сына такое согласие должна буду давать я?
Лучший ответ
Имущество, приватизированное супругом, не входит согласно закону в общее имущество супругов (ст.36 Семейного кодекса РФ). Поэтому для распоряжения им не требуется согласие второго супруга. Боюсь, что и зарегистрировать в квартире третье лицо он сможет, поскольку является законным представителем несовершеннолетнего сына. С уважением,