Безопасность передачи фотографий сайту репетиторов - насколько это рискованно?

• г. Солнечногорск

Я зарегестрировалась на сайте репетиторов.

Позвонил человек-администратор этого сайта. Попросил мои данные, фото страницы паспорта с пропиской и фотогрию студ. Билета, а так же селфи с моим паспортом.

Безопасно ли отправлять им эти фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

На основании данного закона с Вами должны заключить соглашение по обработке персональных данных. Оператор обеспечивает безопасность предоставляемых персональных данных. Везде, есть свои риски.

Дарья, Вы ведь что-то от них желаете, соответственно, они что-то хотят от Вас. Можете ничего не отправлять, тогда соответственно не реализуете свои планы.