Как вернуть задаток за машину и наказать мошенника - наличие контактов и возможные меры воздействия
Отправила задаток за машину 10000 рублей, как вернуть деньги и как наказать мошенника? Какое наказание его ждет? Он выходит на связь, есть номер его карты и мобильного.
Просто напросто обратитесь в полицию по факту мошенничества и изложите все в заявлении и объяснениях на него когда подадите.
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию, проведут проверку и решат, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Удачи Вам и всего хорошего!
Здрвствуйте!
Необходимо направить ему претензию о возврате суммы задатка. Отказывается - готовить иск в суд о неосновательном обогащении. Также можно написать заявление в полицию.