Могу ли я во время суда продать машину, не аннулируют потом сделку?
Здравствуйте.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Вы можете и во время суда продать собственность. Вы договор залога заключили?
Здравствуйте! Не можете, сделку кредитор может оспорить в судебном порядке, признать ее недействительной согласно нормам права Гл.9 ГК РФ.