Возможность пересдачи экзамена через 7 дней после несдачи - ограничения и варианты

Пересдавать экзамен можно не ранее чем через 7 дней со дня несдачи. Значит ли это, что не сдав в воскресенье, я могу пойти пересдать в следующее воскресенье?
Лучший ответ

Здравствуйте, срок исчисляемый днями начинает течь на следующий день и заканчивается в 24 часа 00 минут соответствующего дня. Поэтому срок начнет течь в понедельник и закончится в 24 часа воскресенья (если это не выходной день в ГИБДД). Поэтому пересдать вам можно будет только начиная с понедельника. Эта консультация дана на основании закона, но знают ли его в ГИБДД или применяют исчисление сроков принятое в быту? Это нужно узнать на месте.

почему тогда в законе написано "со дня несдачи" ?

Здравствуйте! Можете пересдать. Теоретический экзамен действителен в течение 3-х месяц, в течение этого времени обязательно нужно будет сдать практическую часть. Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю.