Дочь просит признать ее право собственности на долю в жилом доме, несмотря на то, что дом принадлежит только ее отцу.

• г. Йошкар-Ола

Может ли дочь подать иск к своему родному отцу о признание за ней права собственности на долю в жилом доме в связи с осуществлением ею значительных неотделимых улучшений, но при этом единственным собственником дома является отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, такие требования скорее всего не будут удовлетворены - такое вложение может быть основанием для признания права собственности супруга - по нормам СК РФ.