Где найти четкое юридическое определение мошенничества в УК?
Сложилось затруднение в понимании вопроса. В УК есть статья 159 это мошенничество, но где можно прочитать юридическое определение что такое мошенничество, не домысли должностного лица, не мнение юриста а именно чёткое прописанное в законе определение.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Куда уж проще.
[i][/i]комментарий к ук рф почитайте и постанлвление пленума там и есть четкое определение даже расшифровкп понятий обман ведение в заблуждение.