Возможно ли арендовать легковой автомобиль, зарегистрированный на жену директора ООО, для нужд компании и как правильно оплатить аренду, чтобы не возникло вопросов контролирующих органов
Может ли директор ООО взят в аренду для ООО легковой автомобиль, зарегистрированный на свою жену, проживающую совместно с ним в браке. Так же нужен совет по сумме оплаты за аренду без экипажа чтобы избежать вопросов контролирующих органов.
Сергей, может. Закон не содержит каких-либо ограничений в этом вопросе. Арендная плата также определяется по усмотрению сторон. Идеально было бы указать среднюю рыночную стоимость для соответствующего класса арендуемого автомобиля.
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.