Подозрение на производство наркотиков среди соседей - возможность проведения анализа воздуха на обнаружение примесей и поиск ближайшей лаборатории в Ставропольском крае
Разъясните пожалуйста мне такую ситуацию: у меня родители живут в частном доме (дом на 2-х хозяев) и есть подозрение (только подозрение) что соседи изготавливают наркотические вещества, а именно примерно в период с 1 до 3 ночи появляется посторонний запах, от которого у отца наступают удушье и учащенное сердцебиение (пульс 200+), у мамы тоже появляются головные боли и тяжело дышать. Неоднократные вызовы дежурной части к положительному решению вопроса не привели, так как ночью они не пускают сотрудников домой, а днем по приходу оперуполномоченного уже все следы скрыты. Недавно отца забрала скорая (удушье и сердечная недостаточность) и бабушка пришла к маме пожить, на вторую ночь бабушке стало плохо вызвали скорую (повышенное давление и боли в сердце), хотя 4 месяца подряд она не жаловалась на здоровье. Возможно ли как-то провести анализ воздуха на обнаружение наркосодержащих примесей? Где ближайшая такая лаборатория в Ставропольском крае? Сколько примерно анализ стоит? Или же есть другие пути выявления? Я понимаю что факт не подтвержден, только подозрение с нашей стороны, не исключаю и тот случай, что родители могут отравляться другими веществами (формальдегиды, и др. вредные вещества от пластика и мебели). Заранее благодарен за юридически грамотный ответ!
Лучший ответ
Добрый день.
1. И отец, и бабушка должны врачам пожаловаться на сильные посторонние запахи, от которых они испытывают удушье.
2. Обратитесь в Роспотребнадзор Краснодара с просьбой взять пробы воздуха в квартире в ночное время.
Ответ Роспотребнадзора о наличии или отсутствии вредных веществ и станет доказательством (или опровергнет) Вашу версию.
Если вредные примеси в воздухе будут обнаружены - дальше Ваши жалобы никто футболить не будет.
Наконец-то все понятно, благодарю!