Как происходит выплата алиментов двум жёнам если у одно двое детей 3 и 5 лет.
Так и происходит по 16.6% на каждого ребенка, если их трое, так как согласно ст. 81 СК РФ.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте, Алексей!
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
На троих детей взыскивается 50% ежемесячного заработка (зарплаты, пенсии, стипендии, государственного пособия, прибыли от предпринимательской деятельности и так далее). Бухгалтерия отчислять будет 33 % на двоих детей и 16,6 % на третьего ребенка.