Влияние ареста на карту Сбера и возможность ареста имущества при долге в 172 т р в условиях декрета и безработицы

• г. Москва

Если перед суд приставами долг 172 т р, я в декрете, малышу 2 месяца, не работаю, арест карты Сбера, от туда списывают в счёт моего долга, а сегодня позвонили и сказали, что могут прийти и имущество арестовать, могут ли они это сделать, если на моей карте стало уже-150 т р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если есть долги и возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право наложить арест на имущество должника..

если перед суд приставами долг 172 т р, я в декрете, малышу 2 месяца, не работаю, арест карты Сбера, от туда списывают в счёт моего долга, а сегодня позвонили и сказали, что могут прийти и имущество арестовать, могут ли они это сделать, если на моей карте стало уже-150 т р.

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в суд с заявлением о применении рассрочки исполнения решения суда.

могут прийти и имущество арестовать, могут ли они это сделать, если на моей карте стало уже-150 т р.

Принимайте меры:

1. Обрашайтесь к ст. приставу с заявлением об отсрочке платежей.

2. Обращайтесь в суд с теми же требованиями.