Мама переживает, если с ней что-то случится кому достанется квартира.

Мама живет с мужчиной 15 лет в гражданском браке, они не расписаны. Прописаны в квартире три человека: я, мама и гражданский муж. Я живу отдельно от них, со своей семьей в квартире мужа. Квартира мамы в социальном найме. Мама переживает, если с ней что-то случится кому достанется квартира. Она хотела ее приватизировать, но отчим не хочет отказываться от доли в приватизации. Как нам быть?
Лучший ответ

если квартира не будет приватизирована, она будет, как и в настоящее время, иметь статус муницпального жилья, государственного, собственником квартиры является государство, а зарегистрированные в квартире имеют право только на проживание в ней