Через какое время, после получения внж, можно подать на гражданство, если мама россиянка?
Вы вправе подать заявление о приеме в гражданство без соблюдения сроков, предусмотренных ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ".
В соответствии с п. 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ