Недвижимость - Изменение площади квартиры в документах - что делать?

В 2008 году взяла квартиру в ипотеку в 2016 погасила получила 22 ноября в МФЦ новые документы с метражом квартиры 36 кв а сегодня кадастровая выдает уже документы с квадратурой 38,4 кв что изменилось не понимаю они сказали что посчитали площадь балкона хотя все 8 лет площадь по документам не менялась что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила.

Статья 15 ЖК РФ, пункт 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Если вам включили балкон в общую прощадь имеете право обратиться в суд.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!