Страховая отказывается делать выплату по ущербу при ДТП, причина отказа - я не являюсь иждивенцем погибшей в ДТП матери.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена, если нужна помощь, приносите ваш договор. И отказ страховой компании тоже. Прежде чем ответить, нужно изучить документы.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае страхового.