Возможно ли открывать счет ребенку для выплаты алиментов вместо передачи жене и как это сделать? Как работает данная система и как жена распоряжается полученными алиментами?
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Денис, это на усмотрение суда. Если сумма алиментов гораздо превышает прожиточный минимум, суд может принять такое решение о зачислении 50% от алиментов на счёт ребёнка. Если сумма алиментов не большая, суд не примет такого решения.
можете, для этого вам необходимо обратиться к тому же мировому судье в порядке статьи 60 семейного кодекса рф о вынесения решения, по которому вы вправе не более 50% суммы алиментов перечислять на счет, открытый в банке на имя ребенка, этим вкладом жена не может распоряжаться
Денис, можно, но только по соглашению с женой.
ответ уже дан , ознакомьтесь со ст 60 семейного кодекса рф
никакого согласия жены НЕ ТРЕБУЕТСЯ, читайте ст 60 семейного кодекса рф
Боюсь жена на это не пойдет. Тогда придеться выплачивать стандартным способом?