Как открыть въезд в РФ, если гражданскому мужу поставлен запрет - причина - отсутствие регистрации в аэропорту Внуково; срок - до 17.01.2017; куда обращаться?
Сообщили что запрет до 17.01.2017. Как можно открыть вьезд, куда обращаться?Никак, ждите до окончания срока запрета на въезд в РФ.
Здравствуйте. Для снятия запрет на въезд необходимо обращаться в суд. Только так мржно отменить запрет на въезд на территорию РФ.
Здравствуйте, Олеся.
Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.
Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.