Камеры фиксации нарушений ПДД на обочинах - законность и возможность оспорить штрафы
В последнее время очень часто вижу на дорогах камеры фиксации нарушений пдд, установленные на обочинах и с ними стоят гражданские автомобили без специальных знаков. Вообще законно ли это и можно ли оспорить штраф полученный таким способом? Спасибо...
Руслан, все законно.
А вот обжаловатьпостановление об АП, сделанного с помощь КРИС в суде не так сложно. В поомщь вам тот факт, что в технической документации на радар нет данных о полной автоматичности его работы. Из этого следует, что изменения могут быть внесены самим сотрудником ДПС в свою пользу и не являются достоверными.
Вообще законно ли это и можно ли оспорить штраф полученный таким способом? Спасибо...
Суды утверждают, что законно. Это ставят камеры КРИС. Граждансеи лица, работники дорожных служб. Заключен договор с ГИБДД.