Муж, находящийся на льготной пенсии, должен уволиться по собственному желанию в конце года, несмотря на наличие непогашенных кредитов

• г. Самара

Муж ушел на льготную пенсию в 55 лет в декабре 2015 г. сейчас его предупредили что он работает до конца года и пишет заявление по собственному желанию на увольнение, без пролонгации договора а у него непогашенные кредиты. Принимали на работу по бессрочному договору.

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения по собственному желанию нужно на это желание работника. Пусть не пишет и все это заявление. Жаловаться на работодателя можно в трудинспекцию, прокуратуру, в суд.