Отремонтировав магазин за полмиллиона рублей, я столкнулся с неожиданным вызовом - аренду придется выигрывать на аукционе

• г. Могоча

Отремонтировал брошенное здание магазина (затраты составили свыше 500 000 р).

Заключил с администрацией гор пос. договор аренды и открыл свой магазин. Вчера пришел продлить договор аренды, а мне говорят, что сейчас он будет заключаться через аукцион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Борисович! Преимуществом аренды муниципального фонда является низкая арендная плата, устанавливаемая по единым тарифам муниципалитетом. Муниципальное предприятие не вправе выходить за пределы установленных коэффициентов, которые в обязательном порядке представляются органам исполнительной власти на проверку и согласование. При данных обстоятельствах главная цель победы на аукционе - это возможность получить право аренды помещения с более низким размером арендной платы по сравнению с той, которая устанавливается в схожих условиях частными предпринимателями, осуществляющими предоставление помещений на коммерческой основе. Я бы Вам посоветовал внимательно изучить условия аукциона и предложить наиболее благоприятные условия, доказать те факты, что магазин работает и необходим на данной территорий и прочее…