Возможность получения алиментов от бывшего супруга во время учебы дочери

Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе, я получала алименты по суду на дочь до 18-но возраста. Теперь моя дочь поступила в институт Вопрос: могу ли я опять подать на алименты на мужа, пока дочь учиться? Подскажите пожалуйста...
Лучший ответ

Здравствуйте, Тамара!

Нет, если Ваша дочь является трудоспособной, то Ваш супруг уже не обязан содержать ее. Алименты после 18 го возраста взыскиваются на несовершеннолетних, нуждающихся в помощи.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Нет, не можете. Алименты уплачиваются только до совершеннолетия ребенка. Учеба в ВУЗе значения не имеет.

Удачи Вам и всех благ!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

могу ли я опять подать на алименты на мужа, пока дочь учиться?

Не можете, дочь уже совершеннолетняя, увы.Муж может платить алименты в Вашем случае только на добровольной основе.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!