Как решить проблему с взысканием задолженности после подписания договора в качестве поручителя?
Обратился к судебным приставам они говорят что могут арестовать мои карты. Что мне нужно сделать для урегулирования этого вопроса.оплатить долг, в отношении вас уже принято решение суда.
Доброго времени суток! Если уже принято решение суда - то вы обязаны его исполнять. Договор поручительства был подписан - то что вы его не читали-извините, ваши проблемы.
Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
Вам придется договариваться с коллегой, чтобы он надлежащим образом исполнял обязанности должника, иначе все требования будут предъявлены Вам. То обстоятельство, что Вы не читали договор, не лишает Вас ответственности за нарушение основным должником обязанностей по договору.
Татьяна Викторовна!
Чтобы полно ответить на Ваш вопрос, необходимо прояснить все обстоятельства по Вашему делу, изучить имеющиеся у Вас документы.
Можете обратиться к нашим специалистам для получения конкретных рекомендаций по Вашему вопросу. Консультация бесплатная.