Судья приняла исковое заявление, несмотря на вступившее в законную силу решение другого суда - возможность подачи частной жалобы в Мосгорсуд.

Судья уже вынесла определение о принятии искового заявления к своему производству, несмотря на то,что знает (и имеет в деле) вступившее в законную силу решение другого райсуда (подтвержденное касс. Инстанцией Мосгорсуда). Судья не имела права принимать указанное заявление так как основание иска, участники процесса те же самые лица. Фактически она незаконно взялась за пересмотр вступившего в законную силу решения другого суда. (Речь идёт об определении порядка общения с ребёнком. По вступившему в силу решению начато исполнительное производство приставами.). Никакое новое решение по этому вопросу другого райсуда не может отменить решение вступившее в законную силу и подтверждённое кассационной инстанцией. Может ли быть подана частная жалоба в Мосгорсуд на определение судьи о принятии искового заявления к производству, несмотря на то, что другим судом по тем же основаниям и в отношении тех же лиц только что вступило в законную силу решение (судье это известно и решение другого суда у неё имеется). В тексте определения о решении другого суда речь не идёт и определение никак не мотивировано.

Лучший ответ

Добавлю к ответам коллег, что определение судби о принятии дела к производству обжалованию не подлежит.

Семейные отношения, а именно определение порядка общения с ребенком, отношения длящиеся. Поэтому возможно предъявление иска, но с другим предметом иска. Судья поступила правильно.

судья не имела права отказать в принятии искового заявления,но это не значит, что она будет рассматривать этот иск , т.к. уже имеется решение, вступившее в законную силу по аналогичному иску, суд вынесет постановление о прекращении дела