Как правильно заключить договор с агентом по поиску готового бизнеса, чтобы не попасть на обман?
Правильно ли подписывать договор с агентом для поиска готового бизнеса, объясните пожалуйста какая должна быть последователность договорености правильная чтобы потом не жалеть (например быть обманутым)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо заключить агентский договор (с элементами договора услуг) с Вашем агентом, в котором подробно описать объект поиска и юридическое лицо и какими свойствами оно должно обладать, а так же обязанность агента по юридической и финансовой проверки юридического лица. Кроме того обезопасить Вас от возникновение разных неприятностей в виде неизвестных обязательств поможет грамотно продуманный договор купли-продажи доли юридического лица.
С уважением,
Юлия Кац.