Покупка жилья на материнский капитал - буду ли обязана предоставить долю старшей дочери, которой скоро исполнится 18 лет?
Здравствуйте! Да, нужно. По закону доли в праве на приобретаемое с помощью средств материнского капитала жильё нужно выделить детям и родителям по соглашению.
Здравствуйте! Да, доли в жилом помещении должны быть выделены всем детям, в том числе совершеннолетним. Если уже есть 18 лет ребенку, то он имеет право нотариально отказаться от доли.
Да не просто можно, но и нужно, потому как материнский капитал выделялся с ее учетом, даже после того как ей будет 18 все равно вы можете ей выделить долю в любом случае.
Добрый день!!! Да, долю предоставлять нужно всем вашим детям
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
В договоре купли-продажи жилого помещения, приобретаемого за материнский капитал, должны быть указаны доли, в том числе и совершеннолетним детям.
Я мать 3 детей. Старшей в марте будет 18. если я куплю жилье на мат капитал мне нужно будет ей предоставлять долюю.
Долю выделить нужно будет всем детям, включая и совершеннолетних.