Использование налогового вычета на детей при покупке квартиры в 2016 году
При покупке квартиры (в 2005 г.) все члены семьи (муж, жена и 2 детей) получили равные доли по 1/4 (цена квартиры 600 т.р). Налоговый вычет получал муж т.к. жена не работала. В 2008 году после покупки другой квартиры налоговый вычет на свою долю 2/5 получала жена (муж и дети по 1/5 доли) цена квартиры 960 т.р. На детей вычет не получали ни в первом ни во втором случае. В 2016 году купили квартиру (цена 2650 т.р.) у всех членов семьи по 1/4 доли. На момент последней сделки дети несовершеннолетние.
Можем ли мы воспользоваться налоговым вычетом на детей и в каком варианте?

Не можете, вычет может получить только само лицо за себя, если дело идёт об имущественном вычете. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вычет производится только с работающих собственников. Вам нужно было сперва оформить квартиру на мужа - 100%, он должен был получить вычет за полную стоимость, а потом можно было разделить на доли.