Несправедливое начисление налога владельцу двух квартир - почему ставка составила 0.5% вместо 0.2%?
Здравствуйте! Ставка 0,5% применена правильно. При наличии нескольких объектов недвижимости ставка исчисляется из суммарной инвентаризационной стоимости. При стоимости свыше 500 т.р.ставка равна 0,5%.
Пенсионер имеет в собственнности 2 квартиры стоимостью
Налог взимается с кадастровой стоимости. Рассчитать налог вы можете самостоятельно на официальном сайте нарог. Ру.
Здравствуйте! Начисление сейчас происходит не по инветаризационной стоимости, а по кадастровой стоимости Вашего объекта недвижимости.
На платной основе я могу получить и в юр консультации.
Ну так туда и идите. А нас больше не беспокойте.
Халявщиков здесь ненавидят. И никто из нас этой ненавистью ничего не нарушает.