Пособия после рождения первого ребенка - права и возможности для официально трудоустроенных родителей
Единовременное пособие по рождению ребенка, получаете по месту своему работы либо по месту работы супруга, тот кто будет получать, должен еще предоставить справку с работы другого супруга, что тому не давали этого пособия.
Примерно около 16 000 рублей.
Здравствуйте! Пособие по рождению ребенка - на работе, пособие по уходу за ребенком - на работе. Остальные пособия, если есть в Вашем регионе и Вы под них попадаете - в соцзащите (например, малоимущим, молодой семье) Удачи Вам и всего хорошего!
Вам необходимо обратиться в органы социального обеспечения, вам пологается единовременная выплата по беременностям и родам\ и пособия.