Одновременная подача формы Р 13001 и Р 14001 в ИФНС при изменении состава участников и генерального директора ООО
Здравствуйте.
Вы сможете подать такие формы одновременно только в том случае, если решение о смене генерального директора, увеличении уставного капитала и принятии Устава в новой редакции будут приняты другими участниками (без участия нового участника), т.к. согласно ст. 21 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
Т.е. до момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о новом участнике, он не может голосовать по вышеуказанным вопросам.
Доброго времени суток. Да, конечно можно и нужно. При изменении учредительных документов подается форма Р 13001, а Р 14001 подается в отношении нового участников-исполнительного органа.