Как быть, если платежи по алиментам превышают установленную сумму и зарплата задерживается?

• г. Челябинск

Бывшая жена подала на алименты, предоставил справку приставам о зарплате на 8500 рублей. Но платил сумму гораздо больше, чем положено от данной зарплаты. А сейчас зарплату задерживают и платить алименты не чем. Может ли быть так, что те суммы которые я ей оплачивал в предыдущих месяцах, ведь они были на 2-3 тыс. рублей больше, чем мне назначено к выплате приставами, могут ли они теперь считаться за данный месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

могут ли они теперь считаться за данный месяц?

Нет, эти суммы при начислении алиментов учитываться не будут.

Здравствуйте, нет, суммы алиментов не подлежат зачету как таковые, но Вы можете взыскать эти денежные средства в качестве неосновательного обогащения и из выплаченной Вам суммы продолжать платить алименты.