Можно ли одновременно подать претензию в организацию и не дожидаясь ответа от неё подать исковое заявление в суд на неё же?
Здравствуйте, Ирина
Нужно знать основание, по которым Вы идете в суд. Например если это Арбитражный суд, то лучше дождаться срока ответа на претензию.
Также важно, предусмотрен ли претензионный порядок договором
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Можно, если законом не установлен досудебный порядок по Вашему спору. Если предусмотрен, нужно ждать ответа. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Если предусмотрен досудебный порядок, то соответственно вам будет отказано в требованиях если сроки по претензии (или по закону) не прошли.
Добрый день, уважаемая Ирина
Нет нельзя если предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора то надо ждать месяц
Удачи Вам и вашим близким.
Можно ли одновременно подать претензию в организацию и не дожидаясь ответа от неё подать исковое заявление в суд на неё же?Если для Вашего спора не установлен обязательный досудебный претензионный порядок, то можете.