Вопрос о возврате затраченных денег за билет эконом-премиум класса для пенсионера, проживающего на крайнем севере (Сахалинская обл.), заданный пенсионным фондом

Куплено билет аэрофлота эконом - премиум класс А. пенсионером проживающего в районе крайнего севера (Сахалинская обл.) пенсионный фонд на этот класс должен ли вернут затраченные деньги на билет. С уважением пенсионер.
Лучший ответ

За премиум класс не оплатят... Вам возместят только стоимость проезда эконом классом.

В соответствии с п. п. 3, 6, 7, 8, 10 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам "Компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда воздушным транспортом - в салоне экономического (низшего) класса".

У перевозчика Вам необходимо будет взять справку о стоимости билета эконом, приложить остальные документы... В этой сумме и будет произведена оплата.

Наконец-то все понятно, благодарю!