Должна ли лицензированная владелица автомобиля, не использующая его на протяжении полутора лет, платить полный транспортный налог или есть другие варианты?
Если вы не пользуетесь автомобилем, то это не значить что им не может пользоваться кто-то другой по страховке ОСАГО. Поэтому никаких скидок вам не положено.
Почему я должна платить транспортный налог? Или, может, не должна? Или половину? Или как?
платить транспортный налог обязаны собственники. Лишенные прав управления собственники авто право собственности не утрачивают.
Налог вы платите независимо от того, есть у вас права или нет.
Такие у нас законы, и поэтому не важно пользуетесь ли Вы автомобилем или нет, налог обязаны платить, раз владеет автомобилем. Удачи Вам и всего самого наилучшего.