Имеет ли право воспитатель уйти из младшей группы и оставить вместо себя нянечку и одну из родительниц?
Ну да нет, конечно, нет такого права у воспитателя, тем более младшей группы, ей надо безоотлучно находиться при детях, родители платят за присмотр в детском саду, доверяют самое дорогое что у них есть.
Нет, работник не имеет право покидать свое рабочее место. За отсутствие работника на рабочем месте по неуважительным причинам он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.
Нет, конечно не имеет, она на то и воспитатель, что несет основную ответственность за детей за весь период нахождения их в детском учреждении.