Необходимо ли, лицензия для игрового аппарата, в котором денежный выигрыш зависит от ловкости играющего, а не от случая.
Уважаемый Игорь!
Статья 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11, 26 марта 2003 г.) предусматривает необходимость лицензирования организации и содержание тотализаторов и игорных заведений.
В соответствии с п.1 Положения о лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений (утв.постановлением Правительства РФ от 15 июля 2002 г. № 525) лицензированию подлежит деятельность по организации и содержанию тотализаторов (посредническая деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по организации приема ставок от участников взаимных пари и выплате выигрышей) и игорных заведений, в том числе букмекерских организаций (букмекеров), являющихся организаторами - участниками основанных на риске игр.