Запрос нормы рабочего времени и отпуска младшего воспитателя в кадетской школе от Сергея
Здравствуйте! В соответствии со ст. 333 ТК РФ для педагогического работника устанавливается продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю. Согласно ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней. Может быть предоставлен удлинённый основной отпуск в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" для воспитателя. Однако, в Постановлении Правительства "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" не указывается должность младшего воспитателя в кадетской школе. Поэтому, скорее всего, Вам не предоставят удлинённый основной отпуск.